МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №482544 :: (18.07.2011 10:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Украина Донецк
Скажите пожалуйста, что значит вывод в МРТ головного мозга: «Патологических изменений в веществе головного мозга, артериях базальных отделов мозга и шеи не выявлено. Умеренное расширение желудочковой системы и подоболочечных пространств.» Особенно меня интересует это самое расширение. Это опасно? Заранее спасибо специалистам.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день! По данным МРТ головного мозга - патологии нет.
Время создания: 18 Июля 2011 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана.
Время создания: 30 Июля 2011 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы.
Время создания: 06 Января 2020 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность