Мучает сыпь по всему телу

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1012189 :: (14.04.2018 18:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Вика
Жен., 20 лет.
Павлодар
Здравствуйте! Меня зовут Вика, 20 лет. 6 дней назад появилась сыпь на левом запястье, начала чесаться, далее сыпь распространилась по всему телу( есть на спине , животе ,груди, руках,пальцах, ладонях, ногах, ягодицах, ступнях, подошве, на лице и на голове нету).
Сыпь не водянистая, обычная, как маленькие прыщики.
За неделю до появления сыпи переболела ангиной(болела в течение 3-4 дней)
За 3 дня до появления сыпи мучили сильные головные боли, температуры как не было так и на данный момент нет, была лишь во время ангины (1 день, 37.8) , лимфо узлы не увеличены, общее состояние в норме.
В детстве переболела ветрянкой. Присутствует только ощущение бегающих мурашек по телу. Только спустя 4 дня я пошла в кабинет доврачебной помощи там два фельдшира спорили что это у меня аллергия или ветрянка далее направили к  инфекционисту, он сказали аллергия, направили к врачу дерматологу, дерматолог посмотрев всего лишь на мои запястья и ладони сказала что это инфекция( одна из форм ветрянки) , назначили анализ крови на микрореакцию  , который показал «отрицательно»,ничего толком не объясняя выписали препараты ацикловир, капли ролиноз и синьку (зеленка) и отправили домой и сказали приходить через 3 дня. Уже второй день пью таблетки и мажусь синькой, зуд так и не проходит как собственно и сама сыпь. Хотелось бы узнать ваше мнение может быть сможете чем нибудь мне помочь.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - не удаётся понять, о чём идёт речь... Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. За 2 дня сыпь и зуд и не могут уменьшится ни при каком диагнозе и ни при каком лечении...
Время создания: 15 Апреля 2018 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Вика 15.04.2018 11:08
Извините! Надеюсь я все сделала правильно и фото загрузится 0 ops: кожа синяя из-за «синьки» сказали ей мазать эти пятна.

https://c.radikal.ru/c11/1804/ee/bdbdd6addac2.jpg
   
Да, это действительно похоже на вирусную инфекцию. Я бы ещё посоветовал принимать иммуномодулятор (самый лучший и природный - таблетки "Иммунал"). Пока высыпания полностью не пройдут - нельзя мыться. Синька, в общем-то, не является обязательной. Непосредственно на вирус она не действует - а высыпания постепенно пройдут и без неё... Длительность протекания таких заболеваний - обычно до 2 недель...
   
Вика 15.04.2018 11:40
Спасибо большое, ну вот дерматолог сказал одна из форм ветрянки, на данный момент пью препараты которые были выписаны дерматологом , т.е это ацикловир и капли ролиноз. Странно что они мне прием на завтра назначили , если говорят что у меня ветрянка. Буду пытать их в подробностях данного диагноза.
   
Нет необходимости в тщательном уточнении подобного диагноза. Очень много вирусных инфекций ничем принципиально не отличаются от конкретной ветрянки (да и борются с ними одинаково). Не факт, что уточнение именно диагноза ветрянки в данном случае возможно... Срок протекания всех подобных инфекций - примерно одинаков. И проходят они, по сути, сами. Ацикловир (да и любое другое "противовирусное" средство) вирус всё равно не уничтожает - он уходит сам.