Мужчина всё также отвлекает!

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №226638 :: (08.02.2010 21:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Vika
Жен., 19 лет.
Донецк
Александр Владимирович, здравствуйте! Напомню:«В одной статье прочла такую мысль:« Есть одна неприятная сторона у мастурбации. Нередко развивается определенная цепочка рефлексов, »замкнутых« на саму себя, в то время как при партнерском сексе эта цепочка замыкается через партнера. В таких случаях женщина, легко добивающаяся оргазма при мастурбации, может жаловаться, что присутствие мужчины ее отвлекает, раздражает, не позволяет полностью отдаться собственным переживаниям.» ...и поняла - это про меня.»
Хочу уточнить: если мастурбация не адаптивная, то её искоренение и полная концентрация на мужчине поможет получить удовольствие от секса?
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Vika

Мне не очень нравится слово "искоренение". Ведь это речь идет о Вас, и все что Вы делаете, пусть даже "не адаптивно" служит для достижения какой-то цели (в данном случае - сексуального удовлетворения). Просто теперь, когда Вы выросли для того, чтобы строить отношения с мужчинами, старый способ получения удовольствия от секса отжил свое и нужно учиться новым. Это хорошо получается когда рядом есть надежный, нежный и чувствующий человек.
Время создания: 09 Февраля 2010 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
GORGOROTH 09.02.2010 00:15
Вы сильно зациклены на этом, сильно много левых мыслей и прочего! Чем больше Вы будете думать, спрашивать об этом, тем больше проблем будет у Вас.

Все зависит от сексуального воспитания Вашего партнера.

В данной ситуации, Вы придумали себе проблему, и хотите, что-бы доктор ее подтвердил!

Освободите свое сознание!
   
(Гость) Vika 09.02.2010 12:38
Спасибо, буду стараться)