нагрузка на сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №991780 :: (27.10.2017 22:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 30 лет.
Россия Курск
Здраствуйте,уважаемые доктора!Снова обращаюсь к Вам,за помощью и советами.у меня диагностировали пмк 1 степени 5 лет назад,узи делала три раза.диагноз подтвержден,последнее дела весной этого года.Сейчас я беременна 31 неделя,беспокоят колящие боли в области сердца,слышу свое сердцебиение,тахикардия 120-130 уд в мин,в течении дня(готовлю кушать,недолгие пешие прогулки).Экг показывает только тахикардию.(две недели назад).Скажите могла ли беременность усугубить мое состояние,прочитала что с моим диагнозом беременность противопоказана,может закончится плачевно.я в полной растерянности?надо ли повторить узи сердца или достаточно только ЭКГ?действительно ли сердце может не выдержать?ночью плохо сплю,присутствует какой то страх.да и бывает тяжело дышать,кружится голова.очень хочу доносить и увидеть своего малыша.С уважением к Вам,Любовь.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все Ваши страхи преувеличены. Я не думаю, что есть необходимость в дополнительных исследованиях. Можно спокойно донашивать беременность. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Октября 2017 02:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор. 
Время создания: 28 Октября 2017 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. 
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Октября 2017 15:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно поддаётся лечению!
Время создания: 22 Июня 2021 15:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала