нагрузочная проба

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №397259 :: (31.01.2011 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лариса
Жен., 55 лет.
рф москва
Уважаемый Эдуард Романович! Я ничего не понимаю, помогите разобраться, я писала Вам (30лет жел мономорф одиноч экстрасистолы) они учащаются при физической нагрузке, дошло до того, что я боялась из дома выходить, Вы мне написали, что связь здесь очень тонкая, УЗИ норма, ЭКГ норма, наконец с 8 раза мне удалось сделать тредмил, не брали из-за волнения, собралась и сделала, волновалась так, что исходно каждый 4 удар перебой, но с нагрузкой они исчезли вообще ни одной,что для меня стало большим удивлением, в жизни то наоборот, все прокрутила, проба отрицательная толерантность высокая, кардиолог сказал нервы, надо заниматься физ нагрузками, а они также дома и на улице при привычных обстоятельствах при физ нагрузке учащаются с чем это связано? Может такое быть? Спасибо Вам большое!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Да, такое может быть. И надо начинать регулярные упражнения, гимнастику и ходьбу с очень постепенно нарастающими нагрузками. Не спешите, но и не пропускайте дни. И все будет хорошо.
Время создания: 31 Января 2011 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большую роль в ваших проблемах играет состояние вашей нервной системы. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Нормализация состояния нервной системы - только благотворно скажется на работе вашего сердца!
Время создания: 31 Января 2011 15:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала