Наркотики и беременность

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №221592 :: (29.01.2010 12:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Римма
Жен., 24 лет.
Украина
Здравствуйте! Я употребляю наркотики в течении 3,5 лет (амфитамин и алкоголь). Тесты на беременность показывали нет, пока не дошло до внешних признаков. У меня 9-10 недель. Подскажите пожалуйста, можно ли мне рожать??? Можно ли пройти детоксикацию организма? Честно не хочеться убивать этого ребенка. Единственная причина мысли о аборте - это то, что в первый триместр я употребляла химические вещества. Да я знаю, что ребенок может унаследовать этот ген. Подскажите пожалуйста.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Римма, гарантии Вам никто не даст! Рожать или нет - это, конечно, Ваше право! Но при Ваших взглядах на жизнь - нужен ли Вам этот ребенок? А захочет ли он иметь маму наркоманку? Я не могу представить, что наркоманию и полноценное материнство можно объединить! Извините, за прямолинейность ответа, ничего личного!
Время создания: 29 Января 2010 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы речь шла о гене .... ! К сожалению, об этом идет речь сейчас в самую последнюю очередь. Сейчас речь идет о патологии развития плода, и в частности, о татологии нервной системы, которая уже поражена наркотиками. Вы обрекли своего ребенка на мучения до конца своей жизни или на смерть.


Какой окончательный приговор Вы вынесете ему? Смерть при аборте или пожизненные мученья? Это уже решать только Вам. Наркотики, это не игра в дочки-матери.
Время создания: 29 Января 2010 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала