Нарушение восприятия
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №192885 :: (17.11.2009 13:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
В течение дня нарушение восприятия-
-ощущение, что я не до конца проснулась, как спросонья целый день, хочется спать часто
-если была в гостях например и пришла домой, то ощущение, что это было во сне, а не реально, будто никуда не ходила
-и если меня спросить часа в 2 дня что я делала в первой половине(четко, по действиям) то я сходу не вспомню(
Больше всего беспокоит, что я как бы не полностью в сознании, не контролирую себя, это страшно и неприятно. Т.е. я как в тумане, в голове вата. Я смотрю на любой предмет и не могу сконцентрироваться на нем, как бы «не вижу» его, но это не визуально (т.е.со зрением все в порядке), а по ощущениям, или читаю книгу и через несколько страниц с трудом вспоминаю, что было до этого. Нет ясности внимания.
Началось около года назад, резко. После того, как продуло голову и после небольшого стресса. Поначалу были головокружения и головная боль.
Сдавала всевозможные анализы- все в порядке. МРТ и узи сосудов тоже ничего не выявили. Лечения были разные начиная от мануальной терапии, иглоукалывания и заканчивая сеансами психотерапевта, таблетками психиатра... Все осталось по прежднему, нет даже малейших улучшений.
Есть небольшие проблемы с позвоночником, сколиоз, и ВСД. Может от плохого кровоснабжения проблемы?
Отчего такое происходит и что это?....
Заранее спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие сформированного астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается комплексному лечению у врача психиатра-психотерапевта. Если хотите, приходите, поможем.
Время создания: 17 Ноября 2009 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность