не могу глотать

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №411001 :: (21.02.2011 18:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Украина Борисполь
Здраствуйте пол года назад у меня случилось почти одновременно 3 стресса это могло повлиять на то что я не могу глотать ем только ночью и утром днем немогу страх что не туда попадет если быстро глотну то приступ кажется что я не я что задыхаюсь /1-2 мин/ умоюсь холодной водой понимаю что нормально дышу и отойдет начинаю приписывать себе разные болезни рак.склероз.шизофрению очень страшно так жить посоветуйте как ненаткнутся на шарлатана психотерапевта.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, никакой шизофрении у Вас нет, а вот невротическое расстройство развивается. И кто знает, во что это все выльется, если Вы не обратитесь за квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту? А вот чтобы не наткнуться на шарлатана, обратитесь к специалисту в районную поликлинику, а не по объявлению в многотиражной газете!
Время создания: 21 Февраля 2011 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Согласен с ответом Олега Ивановича.

Лучше, если специалист, к которому Вы обратитесь, будет иметь врачебное образование и работать в учреждении здравоохранения по месту Вашего жительства.
Время создания: 21 Февраля 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невроз. При выборе врача вы имеете полное право убедиться в том, что он врач (имеет диплом врача), имеет сертификат по специальности психотерапия, имеет право заниматься частной практикой (лицензия мин.здрава). Ничего противозаконного в вашем желании видеть эти документы - нет! А в ПНД - шарлатанов нет. Это государственное учреждение здравоохранения.
Время создания: 22 Февраля 2011 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь может идти о наличии тревожно-невротического синдрома. Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 22 Февраля 2011 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала