Не могу понять что происходит:ВСД, ПА...

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №419685 :: (09.03.2011 11:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 32 лет.
Омск
Здравствуйте! Летом 2010г. мне стало плохо, закружилась голова, тошнота, сердцебиение, ощущение потери сознания, т.к. раньше таого не было- это показалось ужасным. Прошла обследование, ЭКГ, общие анализы, абдоминальное УЗИ все в норме. невролог поставил диагноз ВСД, выписал Тенотен, тагиста и цирукал. Состояние улудшилось, но вот страх или незнаю, что это ? осталось. как только куда идти или ехать(особенно в маршр. такси), меня охватывает страх, что мне станет плохо и я упаду в обморок(начинается тошнота, нехватка воздуха, иногда отрыжка), из-за этого сильно нервничаю и мне кажется доставляю неудобства своим родным, себя извожу и их. Подскажите, как мне разобраться с собой, что делать чтобы ушло всё это, меня это измотало, ощущаю состояние стресса. жизнь становится не интересной. Заранее огромное спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невротический синдром, отягоженный вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками, но для этого необходим непосредственный контакт с врачом психиатром-психотерапевтом.
Время создания: 09 Марта 2011 15:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Согласен с Вячеславом Владимировичем, по всей видимости речь идет о тревожном расстройстве и сопутствующей вегетативной дисфункцией. Лечение необходимо профильное, у врача - психотерапевта. К сожалению, невролог не сможет в полной мере локализовать процесс. Если Вы живете в Омске, то можете перезвонить мне в рабочее время (телефон внизу, под ответом), и я помогу определиться со специалистом!
Всего доброго Вам!
Время создания: 09 Марта 2011 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не лечат эти проблемы неврологи! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Время создания: 09 Марта 2011 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!

Лечение у невролога в Вашем случае - не лучший выбор. Обратитесь к Олегу Ивановичу Кантуеву, прислушайтесь к его советам.
Время создания: 09 Марта 2011 22:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала