Не знаю куда себя подать!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685170 :: (07.04.2013 15:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Артур
Муж., 22 лет.
Украина Кременчуг
Здравствуйте еще раз!!!Узи показало признаки ПМК 5-6мм с незначительной митральной регургитацией без нарушения в/сердечной гемодинамики.Я сделал Холтер и он показал:Средняя частота за время наблюдения-77 уд/мин. (днем - 84уд/мин.,ночью-68 уд/мин);Максимальная ЧСС:140 уд/мин(ходил 2 минуты на костылях,у меня нога поломанная);Минимальная ЧСС:51 уд/мин.(ночью);Циркадный индекс 1.23.QT среднее=361мс,QTc среднее=410мс,QTс выше нормы-15%.Тахикардия-154,общей продолжительностью 2 часа 46 мин 50 сек.Водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не отмечено.Зарегистрированы частые синусовые тахикардии,преимущуство в дневное время,периоды миграции суправентикулярного водителя ритма.Эпизод ритма с максимальной ЧСС зарегистрирован на фоне физнагрузки.Наджелудочковая экстрасистолия не зарегистрирована,0-класс ЖЭ.Ишемические изменения ST-T за время мониторирования не обнаружены.Мне выписали Ново-Пасит,Панангин,АТФ-ЛОНГ 3 раза в день и один раз в день Вератард.Скажите пожалуйста это все серьезно?А таблетки эти можно вместе пить и может ли от них быть плохо в плоть до остановки сердца,боюсь еще и передозировки или побочных эфектов(хотя пил много таблеток и никаких побочных эфектов и передозировки не было),боюсь и гипермагниемии и гиперкалиемии,хотя не знаю что это,но вычитал на таблетках...?Просто я сейчас боюсь уже что-либо пить...Заранее огромное спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, зачем вы делали себе УЗИ и ХОЛТЕР? Ничего особенного там нет. Делать ничего не нужно и назначенные лекарства тоже не нужны. И не нужны никакие реальные или, скорее, мифические электролитные сдвиги за счет принимаемых таблеток.
Время создания: 07 Апреля 2013 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Какая-то чушь. У Вас серьёзный невроз, требующий помощи психотерапевта.
Время создания: 07 Апреля 2013 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Июня 2013 08:47 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой