Небилет

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №83212 :: (26.12.2008 20:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Володя
Муж., 45 лет.
Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте,Эдуард Романович!Принимал 1год Конкор утро 2,5мг/с,вечер кардиомагнил 0,75мг/с,был на приеме у своего кардиолога давление стало 120/80 ,со 150/90,сделав кардиограмму,он мне по рекомендовал препарат Небилет 2,5мг/с,кардиомагнил при нем принимать не надо,скажите пожалуйста на сколько эффективный этот препарат и небудет ли вреда здоровью при переходе на него.За ранее блогадарен.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Володя!

Небилет - хороший эффективный препарат из группы бета-блокаторов, то есть близкий к конкору. Я не знаю, если на конкоре все было хорошо, то в чем смысл его замены? Обычно я предпочитаю вести больных гипертонической болезнью не на одном каком-то препарате, а на комбинации, например тот же конкор плюс ингибиторы АПФ ( типа эналаприла) и плюс диуретик. такие комбинации. тщательно без спешки индивидуально подобранные, позволяют пользоваться меньшими дозами и сводят риск побочных действий к минимуму. В эффективности и смысле дополнительного применения кардиомагнила я сильно сомневаюсь.
Время создания: 26 Декабря 2008 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Посмотрел в литературе, за последние пять лет было проведено несколько сравнений эффекта конкора и небилета, существенной разницы не было обнаружено.