Непонятные симптомы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №902260 :: (20.02.2016 15:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 21 лет.
Россия Воскресенск
Здравствуйте Эдуард Романович, Пол года назад внезапно закружилась голова и был толчок в сердце ,сразу не задумываясь прошёл обследования у кардиолога!
ЭКГ синусовый ритм 73 в мин .Вертикальная ЭТО
ЭхоКГ Измерение ПЖ 23мм ,АО 31 мм ,ЛП26ММ, МПА 11 мм, ЛЖ 48 мм , ЗСЛЖ 10 мм.Параметры центральной гемодинамики КДО 111см куб , КСО 35см куб, УО 76мл, ФВ 72 %.E/A 1,2.Клапанный аппарат без особенностей.Сократительная способность миокарда хорошая.Зоны асинергий не выявлены.Наличие жидкости в полости перикада не обнаружено.
Был поставлен диагноз Нейроциркуляторная дистанция по гипертоническому типу!
Назначено лечение Караксан 5 мг -2 раза в день и Нолипрел 5/1.25 мг утром.
Лечение спустя пол года не помогло появилась отдышка и начало подниматься давление и учащаться пульс вдруг одним днём стало плохо началась тахикардия 130 ударов побледнел и руки и сильно расширены зрачки ,вызвали скорою помощь скороя сделала укол магнезия и глицин под язык в больницу не положили.
На следующий день стали бледнеть руки,кисти рук стали виновным и холодными ,раньше руки были всегда тёплые,также присутствует отдышка!
Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться за сердце или всё таки дело в другом?
Подскажите пожалуйста есть ли на ЭхоКГ гипертрофия левого желудочка ?
Спасибо и дай бог вам здоровья !

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков гипертрофии миокарда левого желудочка нет. И нет оснований беспокоиться за состояние сердца.
Время создания: 20 Февраля 2016 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Больше похоже на невроз, подлежащий искоренению с участием психотерапевта.
Время создания: 21 Февраля 2016 07:05 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Неврозы лечит психотерапевт!
Время создания: 01 Декабря 2023 19:22 :: Тип участия: Другая специальность