Неприятный запах.

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №112284 :: (25.03.2009 10:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
lola
Жен., 26 лет.
РОССИЯ НОВОКУЗНЕЦК
Добрый день! Не знаю к какому специалисту обратиться,но думаю ,что скорей всего дерматолог. У меня появилась проблема ,где-то 3 месяца назад и до сих пор. Волосы на голове стали жирными и появился неприятный запах от головы и волос,голову мою вечером а с утра уже запах этот(как будто головы не мыли неделю и вообще не приятный какой-то),как быть не знаю . Скажите к кому можно обратиться и какое обследование сделать, и что это может быть тпкое? Помогите пожалуйста очень мучаюсь,ведь этот запах чувствую не только я ,но и окружающие меня люди!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к дерматологу для обследования и выполнения посева соскоба с волосистой части головы.
Время создания: 25 Марта 2009 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Мойтесь только по утрам. Попробуйте после мытья обработать волосистую чапсть головы раствором хлоргексидина биглюконата (продается в аптеках). После непродолжительного втирания излишек раствора тщательно смойте водой, чтобы волосы не слипались.
Время создания: 26 Марта 2009 20:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) ирина 02.06.2011 09:09
Здравствуйте!Год назад я лечилась от демодекса сульфадекортэмом,была сильная аллергия,лицо опухло,мазала моматом 3 дня,все прошло,но с того времени на коже щек остались светлые пятна,которые зимой не видно,а сейчас под солнцем они розовеют,а главное расползаются.Дерматолог сказал,что это старческое,но мне 41 и хотелось бы выглядеть приятно.Подскажите,пожалуйста,что это и как с этим бороться.Заранее спасибо.