ноет тело

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №926347 :: (05.07.2016 08:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Уже пол года без перерыва ноют руки и ноги. эти 6 месяцев лечился у психотерапевта - Пил «Венлаксор» (были еще различные симптомы такие как усиленное сердцебиение, проблемы с дыханием - они за эти шесть месяцев исчезли). Дальше смысла пить его нету - т.к изменений больше не наблюдается. Психотерапевт сказал что это максимальный срок. Лечение закончено. к концу 6 мясяца к руками и ногами периодически начало появляется такое же ощущение в обхвате груди (грудь + спина: верхняя часть). Становится легче только тогда когда я посплю. Потому-что вместе с этим ощущением (когда оно начинает чуть увеличиваться) появляется усталость под которой хочется лечь спать (как бы устает тело в этих местах где находятся ноющие боли).
Ноет в основаном обратная сторона лодони, запястье, и область до сгиба руки (предплечье). болит одинаково на обеих руках. Точно такая же ситуация на ногах, ноет начиная с примерно с пальцев ног и до колена (на обеих ногах). Что мне делать???? Не хотелось бы всю жизнь так жить.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
А какое обследование вам проводилось в связи с этими жалобами, по линии очного врача-невролога?
Выполнялось МРТ-исследование шейного и поясничного отделов позвоночника, ЭНМГ - верхних и нижних конечностей?
Время создания: 05 Июля 2016 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 13 Июля 2016 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александр 05.07.2016 14:52
нет, никаких обследований мне не назначали..