нужна ли инвазивная диагностика плода?
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №943321 :: (27.10.2016 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 30 лет.
россия владимир
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться, нужно ли делать инвазивную диагностику плода? мне 30 лет, вес 94, рост 168, дата первого дня последних месячных 07.06.2016 1 скрининг: 05.09.2016 13 недель ЧСС плода 168 уд. /мин, КТР 69 мм, ТВП 1,6 мм, Кость носа определяется. ХГЧ 2,753 МоМ, РАРР-А 1,846 МоМ Трисомия 21 базовый риск 1: 629, индивидуальный риск 1: 11255 Трисомия 18 базовый риск 1: 1573, индивидуальный риск <1: 20000 Трисомия 13 базовый риск 1: 4923, индивидуальный риск <1: 20000 В 16 недель (28.09.2016) сдала 3-ой тест: АФП 0,55 МоМ, ХГЧ 2,6 МоМ, Е3 0,33 МоМ сегодня 27.10.2016 (20-21 неделя) делала узи: БПР 5 см, ОЖ 15,1 см, Бедро 3,3 см, сердцебиение+, движение+, профиль N, ДНК 0,52 см, преназальная зона 0,24 см, индекс ДНК/ПЗ норма. Плацента по передней стенке, нижний край на 7 см выше внутреннего зева, толщина 2,5 см. Пуповина 3 сосуда. Вес плода 350 г. В заключении написано, что врожденные пороки развития плода не обнаружены, ультразвуковые маркеры хромосомной патологии не обнаружены, ультразвуковые маркеры внутриутробной инфекции не обнаружены. Когда пришла с результатами узи к генетику, она глядя на то, что анализы были не очень хорошие рекомендует сделать инвазивную диагностику плода (амниоцентез). Как ВЫ думаете нужно ли это делать? И насколько велик риск рождения ребенка с синдромом Дауна?
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, уточните у врача, почему Вам рекомендуется амниоцентез? Заочно объективно оценить трудно...
Время создания: 28 Октября 2016 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.
Время создания: 31 Октября 2016 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность