Нужна помощь

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №965033 :: (19.03.2017 17:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тимур
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Тимур, мне 27 лет. В течении двух лет (2014-2015гг) без видимой причины в любое время дня и вечера появлялись на всём теле и лице зудящаяя сыпь, ввиде кропивницы, крупные красные пятна. При обследовании неоднокрастно на Я/Г один раз обнаружили оскаридоз. Лечился декарисом пять раз, нематодом один раз, вермоксом один раз, часто хожу в туалет. В 2015 году сделали колоноскопию. Заключение: «Картина хронического протозойного колита с явлениями эрозии. Проктосигмоидит трещина анального отверстия». Две эрозии размером 0,7 x 0,5 см, 0,5 x 0,4 см. В течении 2016 года высыпаний не было и кишечник сильно не беспокоил. Провели лечение: Сульфасалазином 2 недели, дюспаталином, метранедазол свечи, клизмы с облепиховым маслом.
Дело в том, что я люблю острые блюда, перец и чили. Вот уже одну неделю появилась аллая кровь с калом. Болей в животе нет.
Пожалуйста доктор посоветуйте, как дальше быть. Сколько лечиться и чем лечиться? Можно ли победить эту болезнь?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Наличие -Проктосигмоидита и трещина анального отверстия ( вероятно есть перианальный дерматит) исключают потребление--»что я люблю острые блюда, перец и чили!!!!. Ваша болезнь в особенностях пищевых привычек.
2. следует проводить контрольную ректоскопию для определения состояния слизистой прямой кишки и повторить курс лечение свечами салофальк.
Время создания: 19 Марта 2017 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Осмотр проктолога и ФКС проведены в 2015г. На основании результатов такой давности достоверно и обоснованно говорить о тактике, объёме и длительности лечения невозможно. Необходимо повторить проведение осмотра и обследования у проктолога. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 20 Марта 2017 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечиться, но не у заочных консультантов.
Время создания: 20 Марта 2017 19:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала