обнаружили стрептококк aureus

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №238789 :: (04.03.2010 17:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Вика
Жен., 28 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня взяли мазок из зева(нашли стептококк aureus(золотистый, если не ошибаюсь, так?) и из носа (там тоже самое+ хеликобактер freundii) хотят назначит антибиотик , но у меня дисбактериоз, боюсь, он обостриться(((( А ещё этот золотистый был у меня в кишечнике, но судя по анализу, мне его удалось победить, так что он у меня опять там, если в носоглотке есть???
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет возможной патологии, дающей вышеуказанные результаты: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), АСЛ-О (тонзиллит). Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Марта 2010 00:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Екатерина 01.02.2012 21:45
Здравствуйте! У ребенка 9 лет нашли в мазке из пазух носа streptococcus aureus, чувствительность к антибиотикам, тоже определили. В 5 лет делали аденотомию.
Надо ли лечить сей недуг, чем грозит если не пролечить его. У ребенка сахарный диабет 1 типа, антибактериальная терапия не очень то желательна для кишечника и желудка.
Подскажите правильно решения данной проблемы.
   
Во-первых из пазух носа даже мы не можем достать, во-вторых хорошо, что еще миллион микробов Вам не высеяли, которые там есть. Если жалоб нет, то и патологию искать не надо, соответственно и лечение тоже.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.