обострение болезни

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №195335 :: (23.11.2009 09:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
людмила
Жен., 46 лет.
россия тольятти
Болею варикозом 20 лет,болезнь протекала без отёков и болей,просто расширены вены и к концу дня тяжесть в ногах.Стала лечить настойкой каштана конского,натираю вены на ночь и пью по 30 капель настойки 3 раза в день.Почувствовала боль в венах (особенно ночью) и стало на много больше синих звёздочек.От чего произошло обострение.Вены не обследовала!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила,варикозная болезнь до определённого момента может протекать бессимптомно,и даже вена толщиной с палец может не причинять неудобства, кроме эстетического.Но это хронический процесс и без лечения он прогрессирует с формированием хронической венозной недостаточности.Ваше самолечение народными средствами не может привести к положительным результатам,а порой может навредить и время будет упущено.Правильно начать лечение с обследования.Вам необходимо и достаточно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен н/конечностей (УЗДС) и получить консультацию флеболога,который согласно осмотра и результатов УЗИ назначит лечение.


В Самаре в нашем центре всё это можно сделать одномоментно.
Время создания: 23 Ноября 2009 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обострение произошло из-за неправильного подхода к лечению - яркий пример самолечения препаратами из рекламы. Вам необходимо провести полноценный осмотр, анализ на свёртывающую систему крови и УЗДГ сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика лечения после получения результатов.
Время создания: 23 Ноября 2009 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам необходимо срочное обслеование напредмет острого тромбофлебита, сделать УЗДС показаться сосудистому хирургу
Время создания: 24 Ноября 2009 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала