образования в заднем проходе

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №696243 :: (15.05.2013 00:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Вероника
Жен., 21 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте! В заднем проходе вот такие вот образования их всего три на фото видно только одну остальные поглубже! обращалась с этой проблемой к хирургу, ничего определенного что это такое не сказал, сказал только что не кондиломы! Скажите пожалуйста что это такое? от чего? и может ли это переродиться в онкологию? Очень волнуюсь.
http://s001.radikal.ru/i194/1305/a8/c6c8deb4f2e9.jpg
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В онкологию геморрой не перерождается. И как только удалось вывернуть так анальный канал!? Чем только люди не заняты? Рассказывайте о своей болезни, а не задавайте вопросы: "Что это такое?" Что ж мне, начинать с вами курс анатомии прямой кишки?

При необходимости дополнительных разъяснений обращайтесь на сайт www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса
Время создания: 15 Мая 2013 18:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
на фото увеличенный наружный геморроидальный узел и в канале видны увеличенные анальные сосочки. Обычно такое встречается у людей страдающих запорами. В онкологию не перерождается
Время создания: 15 Мая 2013 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки наружнего геморроя. Не исключается наличие криптита и внутреннего геморроя. Сам по себе геморрой в рак не перерождается. Но необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем, вплоть до злокачественного поражения прямой и сигмовидной кишки. Для выявления истинной причины развития заболевания и степени его запущенности необходим осмотр, ано-ректоскопия, желательно УЗИ в режиме ЦДС ректально.
Время создания: 16 Мая 2013 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Вероника 15.05.2013 19:40
Вообще -то я и рассказала о своей проблеме что меня беспокоят эти шишки!из за них чувствуется дискомфорт. уж извините что далека от проктологии и не знаю что это такое, нужно это удалять или нет и т.д. и «выворачивать» ничего мне не прешлось уж мед. зеркала нет. пришлось отодвинуть рукой чтобы наглядно показать доктору. В Дополнительных разъяснений на вашем сайте не нуждаюсь!!! И вообще я оставила свой вопрос в разделе проктология и ожидала ответа проктолога а не просто хирурга!