Очень сильно потею по ночам

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №550620 :: (11.02.2012 16:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Нина
Жен., 59 лет.
Минск
Здравствуйте! Я переболела бронхитом (или трхеитом, разные врачи ставили разные диагнозы). Сейчас состояние удовлетворительное, кашля почти нет, думаю, со временем совсем сведу его на нет, температура в норме. Но очень сильно потею по ночам, сегодня 3 раза переодевалась, хоть выжимай. Правда стараюсь много пить. Как определить причину? Можно ли закрыть на это глаза и ждать, что пройдет. Я немного в растерянности. Буду очень благодарна за любые ответы.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!



Необходим осмотр терапевта. Обследование без рентгена
легких, общих анализов крови и мокроты не обойдется.
Время создания: 12 Февраля 2012 09:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Скорее всего это астенизация после болезни, но чтобы не пропустить более тяжёлые осложнения обратитесь к участковому терапевту.
Время создания: 14 Февраля 2012 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нина 12.02.2012 12:09
Странный ответ....Такое впечатление, что сам вопрос вы не читаете...Я же писала, что лечила бронхит, значит и рентген, и анализы, и осмотр - все это было. Сейчас все ок, дыхание чистое, кашля нет, СОЭ правда еще высокое, но оно быстро не падает. Осталось только потение по ночам. В этом и заключался вопрос.
   
"Странный ответ....Такое впечатление, что сам вопрос вы не читаете..."

Ждите другой ответ.

Если сейчас после того бронхита с рентгеном сохраняется такой симптом и тем более высокая СОЭ, то надо вернуться назад к терапевту. Мои рекомендации остаются в силе. Не всякая болезнь видна сразу на старте.

Это как упоминание о рентгене в Вашем вопросе. Вы изначально про него не писали, потом обвиняете меня в том, что упоминание о рентгене не увидел. Мол, я должен был между строк прочитать про то, что ранее он был. Я не умею читать между строк, рентгенолог тоже. Непременно обсудите повтор рентгена.