Очередность исследований: МРТ или УЗДГ
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №865299 :: (25.07.2015 12:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 64 лет.
Москва
Здравствуйте, планируем посещение сосудистого хирурга. Жалобы на отёк мягких тканей шеи, тяжесть в мышцах плеча и шеи.
На консультации будет делаться УЗДГ сосудов, артерий, л/у.
Также планируем сделать МРТ мягких тканей шеи.
Вопрос: на приём к сосудистому хирургу лучше прийти уже с результатами МРТ или наоборот, лучше сначала послушать, что скажет хирург и, если необходимо, сделать МРТ? (вопрос о трате денег в данном случае - несущественен).
Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичен осмотр врача.
Время создания: 25 Июля 2015 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Марина доброго дня! Прежде, чем делать какие-то исследования, необходим первичный осмотр специалиста. Исходя из Ваших жалоб, это может быть патология шейного отдела позвоночника, обусловленная остеохондрозом. В любом случае - первичная консультация специалиста НЕОБХОДИМА!.
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Время создания: 27 Июля 2015 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность