ОЧЕРЕДНОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ: МРТ ИЛИ УЗДГ

№865299 Очередность исследований: МРТ или УЗДГ
Марина Жен., 64 лет. Москва
Здравствуйте, планируем посещение сосудистого хирурга. Жалобы на отёк мягких тканей шеи, тяжесть в мышцах плеча и шеи.

На консультации будет делаться УЗДГ сосудов, артерий, л/у.

Также планируем сделать МРТ мягких тканей шеи.

Вопрос: на приём к сосудистому хирургу лучше прийти уже с результатами МРТ или наоборот, лучше сначала послушать, что скажет хирург и, если необходимо, сделать МРТ? (вопрос о трате денег в данном случае - несущественен).

Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичен осмотр врача.
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Марина доброго дня! Прежде, чем делать какие-то исследования, необходим первичный осмотр специалиста. Исходя из Ваших жалоб, это может быть патология шейного отдела позвоночника, обусловленная остеохондрозом. В любом случае - первичная консультация специалиста НЕОБХОДИМА!.
С ув. доктор Снигоренко А.С.