одиночество

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №291733 :: (21.06.2010 13:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Милана
Жен., 18 лет.
москва
Здравствуйте.Моя проблема заключается в том что я одинока,у меня мало друзей,постоянное состоянте депрессии,упадок сил,и настроения.Даже когда друзья пытаются вытащить куда то развеятся у меня найдется 1000п оводов сказать «нет».Это одиночество оно будто поселилось в моем доме и не отпускает меня.Я боюсь выйти на улицу просто погулять,боюсь услышать насмешки в свой адрес отмужчин(хотя обычно слышу только восхищение).Я просто боюсь заводить новые знакомства,но очень хочу.Я чувствую себя чужой в многолюдной компании,сижу дома по вечерам.2 года назад я работала певицей,у меня был свой продюссер,цель в жизни,а теперь этого нет.И даже если бы сейчас мне предложили вернутся обратно в карьеру,я бы отказалась,т.к. считаю себя недостойнной этого занятия,считаю себя недостаточно привлекательной внешне.Я потсоянно завидую красивым девушкам,которые умеют ценить себя.Я стесняюсь ходить в клубы,т.к.там есть люди намного лучше и богаче меня,боюсь ходить в ресотраны,кафе,и на пляжи...Так и получается что просиживаю дома свои лучшие годы.
Я очень стараюсь найти молодого человека,ухаживаю за собой,привлекательно одеваюсь,но в итоге опять одна..Я устала бороться с этим одиночеством,и жить с ним тоже не могу,а больше всего ненавижу эти страхи и не принятие себя.Психотерапевт предлагал поставить меня на учет в психиатрической больнице....Но я не думаю что моя проблема требует этого.
В последнее время я начала думать о наркотиках,наверное с ними действительно легче.Я боюсь выйти на улицу летом т.к.у меня толстые ноги,проблемная кожа,и еще куча комплексов...Мне не с кем пойти на пляж,поехать на дачу,отмечать праздники,просто погулять.А даже если выйду с подругами-я начинаю страшно завидовать их рассказам о личной жизни,и снова впадаю в депрессию.Подумывала о новых друзьях-но где их найти??
Я чувствую что мне нужно что то вс ебе изменить,но постоянная неуверенность мешает.Мне не с кем посоветьваться,не скем поделиться.Единственный мой советчик-это телефон доверия...
Мне кажется что скоро я сойду с ума..единственное что меня успокаивает это секс...Я как будто одурманена им...как будто живу только ради него.Во время секса мне хочется полностью отдаться партнеру и не думать о проблемах,но потом все это заканчивается и я вновь начинаю «пожирать» себя изнутри.Я не хочу секса и не получаю удовлетворения,но только во времся секса я понимаю,что я хоть кому то нужна.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Милана!

Похоже что вы очень болезненно переживаете ваш уход из вокальной карьеры и изменения в вашей жизни, связанные с постепенным, естественным и неизбежным взрослением. И самое сложное для вас - что некому вас поддержать и не с кем посоветоваться.
В связи с чем вам предлагали встать на учёт психотерапевт?
Если вам помогает общение с психологами по телефону доверия - возможно имеет смысл задуматься о возможности получения регулярной психотерапии - "лечения разговором"? такая работа может проходить как индивидуально, так и в группе, и возможно групповой вариант мог бы оказаться для вас даже предпочтительным.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 21 Июня 2010 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Милана, в Вашем обращении сплошные противоречия!
Видимо Вам необходима помощь специалиста, врача - психотерапевта.
Вы живете в Москве, и значит проблемы записаться на прием - нет!
Обратиться конечно, лучше очно!
Многие вопросы в рамках консультации не решить!

Всего доброго Вам!
Время создания: 21 Июня 2010 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте во вторник,т.е. завтра к 17 часам к нам на семинар.Подробности на сайте
Время создания: 21 Июня 2010 22:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Милана, в Вашем вопросе много противоречий, сомнений. Вам необходима помощь врача-психотерапевта. 

В Москве найти специалиста не составляет большого труда.
Время создания: 23 Июня 2010 15:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Милана, Разбираться необходимо с психологическими причинами в процессе "лечения разговором"
- регулярной психотерапии.
Время создания: 27 Июня 2010 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Константин 27.06.2010 14:51
мне кажется ты уже колешься