ООО и его лечение

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №66827 :: (27.10.2008 22:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
РФ Москва
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев. На массаже в районной поликлинике обратили мое внимание на посинение у сына носогубного треугольника во время плача, посоветовали обратиться к кардиологу. Прошли обследование в одной из Московских больниц (осмотр врача, УЗИ, ЭКГ). К сожалению там врач оказался немногословен и сказал лишь, что у сына есть нарушения. В поликлинике врач был не намного говорливее и сказал, что у сына "не закрылась дырочка", надо попринимать 2 лекарства и прийти через месяц на контрольное ЭКГ.

Лекарства, которые прописали моему сыну:

1. Элькар. 15 кап х 2 р. в день за 20 мин до еды.
2. Кудесан.4 кап х 2 р. в день

Оба принимать 1 мес.

В анотации к кудесану прописано противопоказание для детей младше 3х лет.

Диагноз (как написано в мед карте районной поликлиники) ООО - Q24,8. ST-T изм.

Мои знания, полученные из ресурсов интернета, говорят о том, что ООО не лечат как минимум до 1-2 лет жизни ребенка. Затем возможно оперативное лечение при необходимости. При этом многие люди так всю жизнь и проживают с ООО без проведения каких-либо лечений.

Я нигде не нашла такого способа лечения ООО, как прописали моему сыну!

Пожалуйста, подскажите, насколько целесообразно и необходимо сейчас проводить такое лечение моему сыну (учитывая, что ему всего лишь 5 месяцев, а один из препаратов - БАД, противопоказанный детям до 3 лет). Не повлечет ли такое лечение каких-либо других отклонений и/или нарушения деятельности других органов (например,желудочно-кишечного тракта, печени, почек и тп). Не сорвет ли ребенку имунную и/или эндокринную систему. Не вызовет ли гормональные изменения.

Заранее спасибо. Очень жду ответа и любых комментариев!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Я думаю, что Вы самомстоятельно пришли к совершенно правильным выводам. Никакие лекакрства и БАДы Вашему сынишке не нужны. Живите спокойно, время нужно, очень может быть что ООО и само закроется, а если нет, тогда будете думать. Может быть к тому времени и доктора более знающего найдете. Доброго Вам здоровья! И обращайтесь впредь к педиатру.
Время создания: 27 Октября 2008 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала