опухоль щеки

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №862855 :: (09.07.2015 21:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Москва
В течении месяца чувствовала боль при приёме холодной и горячей пищи и воды. Зуб был пломбирован. После зуб начал болеть постоянно. Пошла к врачу. Удалили пломбу и назначили линкомицин, тавегил и кеторол. Так же полоскание раствором соды и соли с йодом. К вечеру появилась небольшая опухоль. Думала от укола такая реакция. На следующий день она осталась но не значительная. К вечеру щеку сильно раздула. Сегодня пошла к хирургу. Сделали два надреза. Лекарства остались теже плюс хлоргексидин. И прикладывать холод. Опухоль за целый день не спала. Только хуже. Через сколько дней она должна пройти? И как долго выходит гной через надрез?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Анна!
Для того чтобы оценить состояние зуба и окружающих тканей необходим осмотр и снимок зуба,после этого выбирается тактика лечения.Как правило, при гнойном воспалительном процессе производят активное промывание и заложение лекарства в канал,дренирование,а также антибиотикотерапия.При положительной динамике процесса отек начинает спадать на третьи сутки,в противном случае необходимо обратиться к доктору для изменения тактики лечения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 10 Июля 2015 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отек три дня растет три дня спадает! 
Время создания: 10 Июля 2015 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала