органическое поражение головного млзга

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №784247 :: (10.05.2014 17:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вера
Муж., 22 лет.
Озеры
Здравствуйте! У дочери(22 года) диагноз органическое расстройство личности. Очень тяжелый характер - страдаем все. Чрезмерная упертость,назойливость,навязчивость,чувство,что слов не понимает. Отношения с людьми не ладятся, подруг нет, молодого человека тоже. Хотя не глупая,училась хорошо.Можно ли ей как нибудь помочь медикаментозно или теперь предстоит всю жизнь страдать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера.Нет, даже при таком серьезном расстройстве, не стоит опускать руки и пускать ситуацию на самотек. Оказать практическую помощь и можно, и нужно. И начать необходимо, с очной встречи с грамотным и опытным врачом-психотерапевтом. Все остальное, специалист предпримет сам, исходя из результатов патопсихического обследования, и выраженности клинической симптоматики.
Время создания: 10 Мая 2014 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно показать дочь врачу-психотерапевту (психиатру). Специалист разберется в деталях, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Время создания: 11 Мая 2014 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Органическое поражение головного мозга требует консультации и лечения у врачей невролога и психиатра. Причинами могут быть инфекции головного мозга, токсическое поражение, атеросклероз, алкоголизм и другие заболевания центральной нервной системы. Человеку становится сложно сохранять приличия в этикете, нормы морали перестают иметь значения, интеллект и внимание падают, поведение становится агрессивным и малоуправлемым. Занимается этими проблемами психики врач-психиатр и невролог.
Время создания: 11 Мая 2014 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала