ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МЛЗГА

№784247 органическое поражение головного млзга
Вера Муж., 22 лет. Озеры
Здравствуйте! У дочери(22 года) диагноз органическое расстройство личности. Очень тяжелый характер - страдаем все. Чрезмерная упертость,назойливость,навязчивость,чувство,что слов не понимает. Отношения с людьми не ладятся, подруг нет, молодого человека тоже. Хотя не глупая,училась хорошо.Можно ли ей как нибудь помочь медикаментозно или теперь предстоит всю жизнь страдать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера.Нет, даже при таком серьезном расстройстве, не стоит опускать руки и пускать ситуацию на самотек. Оказать практическую помощь и можно, и нужно. И начать необходимо, с очной встречи с грамотным и опытным врачом-психотерапевтом. Все остальное, специалист предпримет сам, исходя из результатов патопсихического обследования, и выраженности клинической симптоматики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно показать дочь врачу-психотерапевту (психиатру). Специалист разберется в деталях, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Органическое поражение головного мозга требует консультации и лечения у врачей невролога и психиатра. Причинами могут быть инфекции головного мозга, токсическое поражение, атеросклероз, алкоголизм и другие заболевания центральной нервной системы. Человеку становится сложно сохранять приличия в этикете, нормы морали перестают иметь значения, интеллект и внимание падают, поведение становится агрессивным и малоуправлемым. Занимается этими проблемами психики врач-психиатр и невролог.