Орви и беременность

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1028056 :: (27.09.2018 22:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тома
Жен., 23 лет.
Россия Бавлы
Добрый день, уважаемые врачи. Второй раз подряд заболеваю орви. на работе все болеют и скрыться некуда(Снова болит горло, полный нос соплей и температура 37,6. врач назначила все тоже самое и курсы феронов. можно ли так часто ими пользоваться?чем лучше брызгать нос?можно ли сосудосуживающее?
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сосудосуживающие можно капать не более 5 дней. При боли в горле попробуйте Грамидин. Для профилактики и лечения можно капать в нос Деринат.
Время создания: 28 Сентября 2018 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Смотря какой диагноз
Время создания: 28 Сентября 2018 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в лечении насморка важно промывание носа, для этого хорошо использовать Аквамарис лейку: 1 саше солевого раствора  разводите водой и у Вас получается раствор для промывания, содержащий минералы морской воды, которые способствуют укреплению слизистой носовых ходов, хорошему выведению густой назальной слизи, снятию отека слизистой носа.  При сильной заложенности носа в первые 3 дня можно применять сосудосуживающие спреи. Интерферонами пользоваться можно при вирусных инфекциях если Вы видите эффект от их применения, можно попробовать для повышения иммунитета  пользоваться ИРС-19.
Время создания: 01 Октября 2018 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала