Ощущение горечи во время еды

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №955038 :: (14.01.2017 21:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте.
После утреннего завтрака все было нормально, но во время легкого перекуса через 3 часа я почувствовал неприятное ощущение горечи во рту. Подумал, что просто попался испорченный продукт, но горечью сопровождались и следующие приемы пищи. От еды не зависит, ощущение возникает и от куска хлеба, и от сладкой конфеты, и от чая. Вкус самой еды не искажается. Через некоторое время ощущение проходит.
Перед первым возникновением проблемы я был в поликлинике по поводу головных болей, занимался лечебной физкультурой + массаж + физиотерапия шейного отдела, но здесь наверное вряд ли есть связь.
Есть гастрит, но проявлялся он обычно только в виде отрыжки или кратковременного дискомфорта в животе, если съесть что-нибудь не самое полезное.
Неприятное ощущение горечи пройдет само или можно чем-то помочь в домашних условиях? Из «подходящих» лекарств есть Энтеросгель и капли Хилак-форте. Конечно, лучше наверное обратиться ко врачу-гастроэнтерологу, но в своей поликлинике я к нему все равно не сразу смогу попасть.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте УЗИ бр пол.
Время создания: 15 Января 2017 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала