ощущение вибрации в области сердца

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №262538 :: (18.04.2010 13:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
оксана
Жен., 34 лет.
н. новгород
сделала кардиограмму 2 месяца назад, ничего особенного в ней не обнаружили, только снижение тонуса в нижнем левом желудочке. Но неделю назад появились ощущения, которые меня напрягают. В области сердца или чуть выше появилось пульсирующая вибрация, как-будто работает моторчик. Вибрация ощущается не все время, а периодически. Также продолжительность таких вибраций разная и сила тоже разная. То несколько секунд повибрирует, минуту - ничего. То вибрации более частые. Потом сутки может ничего не ощущаться. Болевых ощущений в это время нет, просто напрягает. И кажется, будто немного немеет левое плечо и рука (может это сказывается мое волнение на вибрации). Что это может быть? Ни у кого из знакомых такого не было, в интернете тоже не нашла схожих жалоб.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на неврастению.
Время создания: 18 Апреля 2010 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После чего появились Ваши жалобы? Нет ли связи их появления со стрессом? Сопровождаются ли они чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 18 Апреля 2010 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
оксана 19.04.2010 09:21
Стрессов не было, я вообще склонна многое примерять на себя, особенно если от кого-то что- то услышу. Поэтому если это не сердце, а просто невроз, я смогу взять себя в руки
   
Решать, конечно, Вам! Но лучше делать это с врачом-психотерпаевтом!
   
(Гость) Елена 10.02.2014 19:55
Здравствуйте! я давно чувствую,что как будто по сердцу иногда что то ползат. Вот сижу нормально,а потом раз и как будто что-то проползло,но болей в это время нет,ещё такое ощущение происходит если сидишь долго согнувшись,а потом начинаешь делать глубокий вдох и в это врямя вытягиваешься,не знаю точно как описать это ощущение,но в детсве это было реже и меще,а иногда ни один раз на дню. Очень страшно,на экг не удаётся уловить этот момент. На флюрогафии сказали,что сердце и лёгкие без поталогий. А кардиологу не могу объяснить эти ощущения. Бои в сердце бывают очень редко,в основном эти чувства. Не знаю,что это и опасно ли. Подскажите,если поняли меня. Спасибо.