Откашливание мокроты с коричневыми вкраплениями
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №988775 :: (01.10.2017 15:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте. Стаж курения 12 лет,Год назад по утрам стала скапливаться прозрачная вязкая слизь, ком в горле , затем появился кашель , с очень вязкой мокротой в которыой есть коричневые вкрапления. Бросил курить 4 месяца назад, мокрота с вкраплениями стала появляться все чаще, особенно по утрам и вечером. Рентген легких в 2х проекциях - без паталогии.Делаю ингаляции физраствором.
Беспокоит - постоянная слизь в горле, откашливание вязкой мокроты с коричневыми вкраплениями, ком в горле. Был у лора, сказали фарингитные проявления, которые связали с искривлённой перегородкой носа.
Подскажите пожалуйста это и есть очищение организма от смол ? как долго этот процесс происходит?
фото мокроты - http://s019.radikal.ru/i608/1710/d2/b7e59652915f.jpg

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Процесс очищения может быть ускорен дыхательной гимнастикой,плаванием, дренажным баночным массажем.
Время создания: 01 Октября 2017 18:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Сергей!
Это не очищение. Скорее всего, ЛОР прав. Есть ли насморк, заложенность носа, чувство затекания по задней стенке глотки?
Время создания: 03 Октября 2017 07:29 :: Тип участия: Другая специальность