Отслоение сетчатки

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1083329 :: (20.01.2021 11:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 86 лет.
Россия Санкт-Петербург
Маме 86 лет, на одном глазу полностью пелена как она сама говорит. Диагноз нашего доктора - отслоение сетчатки и застарелая катаракта, сказали, что ничего сделать нельзя, операцию не советуют. Хотелось бы услышать еще мнения врачей по этому вопросу.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этой информации недостаточно для ответа на вопрос.  Надо знать данные УЗИ глаза и ЗВП, ЭРГ, остроту зрения.  Надо оценить состояние зрительного нерва и сетчатки , исключить наличие рубцов внутри глаза. Причин отслойки сетчатки и катаракты много - прогноз разный.
Время создания: 20 Января 2021 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Валентина! Вы можете обратиться к нам в клинику для прохождения полного диагностического обследования и на основании данных диагностики врач сможет дать рекомендации по проведению операции. С указанными диагнозами в нашей клинике работают.
Время создания: 21 Января 2021 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария. офтальмолог
офтальмолог
Добрый день, если прооперировать не получится, то хотя бы капайте капли Каталин, они катаракту не рассосут, но хотя бы немного затормозят.
Время создания: 28 Января 2021 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала