падает зрение и глаза начали «гореть» от ветра

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №18811 :: (14.01.2008 10:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россия Оренбург
Добрый день! У меня такой вопрос: в течение последнего года у меня начало падать зрение (по долгу службы приходиться весь день проводить перед экраном компьютера), я пошла к окулисту и мне сказали, что у меня близорукость 0,75. На мою просьбу порекомендовать мне какие-либо упражнения для глаз, чтобы восстановить зрение пока не поздно, мне прописали очки (хотя я знаю, что такие упражнения существуют). У меня снизилась острота зрения, т.е. в принципе я вижу не плохо, но из далека (метров с 3-х) очень расплывчато. И в последнее время от ветра у меня начинают "гореть" глаза (краснеют и ощущение, будто температура, хотя температуры нет) Подскажите причину данного явления, и если можно, проконсультируйте по поводу того, как можно еще восстановить зрение. Заранее благодарна.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
У Вас может быть спазм аккомодации . Надо провести обследование с широким зрачком, назначить аппаратное лечение, закапывание специальных капель. Пока попробуйте покапать натурнальную слезу или лакрисифи или хилокомод по 2 капли в оба глаза по потребностии
Время создания: 14 Января 2008 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!


Причин снижения зрения может быть множество, однако немаловажную роль здесь сыграл компьютер. Старайтесь хотя-бы каждый час делать перерывы в работе. Для уточнения диагноза Вам следует посетить офтальмолога для более тщательного обследования.


Насчет покраснения глаз: это может быть конъюнктивит любой этиологии, также на этот вопрос Вам ответит врач после детального осмотра.
Время создания: 15 Января 2008 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала