Панариций

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №904345 :: (02.03.2016 12:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня околоногтевой панариций, точнее, наверное, надо назвать это паронихием. Доктор сделал надрез, удалил гной - боли прошли. Но появился отек, гематома верхней части пальца. Она держится вот уже пятый день, чуть-чуть уменьшилась, но все равно незначительно. Для ее уменьшения пью Эриус и прикладываю холод. В пальце на кончике есть ощущения онемения, но в целом чувствительность сохраняется. Температуры нет, болей тоже нет, УЗИ показал, что скопления жидкости нет. Хирург сказал, что по всей видимости, он во время анестезии задел сосуд, в рельтате образовалась гематома и надавила на нерв. Скажите, насколько это нормально и могут ли быть какие-нибудь осложнения? Может быть нужно еще какой-нибудь анализ сделать?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!
Время создания: 02 Марта 2016 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходим пересмотр объёма восстановительного лечения. И чем скорее - тем лучше. Никаких дополнительных обследований на данном этапе не требуется.
Время создания: 05 Марта 2016 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала