Панические атки или проблемы со здоровьем?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №223434 :: (02.02.2010 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 17 лет.
Россия Новосибирск
Я наблюдалась у психотерапевта он прописал рексетин и все.Помню на уроке началось колотиться сильно и быстро сердце я из-за этого начала паниковать.Раньше меня мучали головные боли и какой-то ком в груди, тошнота и головокружение, а сейчас что-то невероятное!была у оритмолога вроде все нормально.Иногда меня переполняют эмоции:страх, радость,злость,обида.Я боюсь сойти ссума!Скачет давление, на утро, после пробуждения трясусь,душит паника!Я вообще человек спокойный, всегда старалась себя сдерживать,была очень скромная.Може ли это быть из-за гормонов?у меня хронический тонзилит, загиб желчнлго,гипориоз аутоимунный тереодит,ттг 2 пролактин 10. Помогите! можно как-то выйти из этой ситуации?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте и в данной ситуации я бы не стал начинать лечение с назначения медикаментозных препаратов. В данном случае есть высокая вероятность решения проблемы психотерапевтическими методами. И только в том случае, если результаты психотерапевтического лечения были бы низкими, можно былобы очень аккуратно подключить легкую поддерживающую медикаментозную терапию.
Время создания: 02 Февраля 2010 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапевт не лечит только медикаментами. Основновной метод лечения у психотерапевта - психотерапия! Пока Вы не научитесь не бояться Ваших страхов, лекарства будут приносить временное облегчение.
Время создания: 02 Февраля 2010 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала