Паротит?

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №917029 :: (10.05.2016 12:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Санкт-Петербург
Добрый вечер, уважаемые специалисты, ребенок 1 г 9мес. в воскресенье утром 8.05 утром проснулся с температурой 38 и отеком мягких тканей около уха, чуть на щеку, за ухом. При дотрагивании есть дискрмфорт. Поехали в приемный покой дет.больницы, смртрел хирург по своей части ничего не обнаружил. Смотрела педиатр, сказала что скореее всего паротит. Месяц назад делали прививку корь краснуха и паротит. Так же последние дни у ребенка похоже аллергия, красные шершавые щеки, шершавые ноги. Из назначений противоалергенное, жаррпонижающее, сухое тепло, побооьше жидкости. В субботу были на даче целый день на улице, возможно продуло, горло красное. Вчера 9.05 температура 37.5, жаропонижающих не давали, упала сама. Сегодня 10.05 температуры нет, припухлость без изменений. Щеки, ноги и руки так же шершавые. Скажите пожалуйста, нам выполнять эти рекомендации или что-то еще предпренять для выяснения точного диагноза?
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Неужели в Питере нет доктора, которому бы вы доверили,  и который бы "ответственно"  вёл вашего ребёнка , чем пользоваться отрывочными консультация для здоровья ВАШЕГО ребенка? 
Весь описанный вами симптомокомплекс  можно отнести к состоянию  "вакциноза" ( поствакцинальные осложнения) , которые как раз определяются через 1-2  месяца после вакцинации .  И это может быть индивидуальная реакция  вашего малыша. Эту реакцию могут определить иммунологи,  которые умеют не только вакцинировать и естественно эти обследования делаются не по ОМС! 
Время создания: 11 Мая 2016 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Сходит к хорошему врачу
Время создания: 15 Мая 2016 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала