Паротит?

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №917030 :: (10.05.2016 12:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Санкт-Петербург
Добрый вечер, уважаемые специалисты, ребенок 1 г 9мес. в воскресенье утром 8.05 утром проснулся с температурой 38 и отеком мягких тканей около уха, чуть на щеку, за ухом. При дотрагивании есть дискрмфорт. Поехали в приемный покой дет.больницы, смртрел хирург по своей части ничего не обнаружил. Смотрела педиатр, сказала что скореее всего паротит. Месяц назад делали прививку корь краснуха и паротит. Так же последние дни у ребенка похоже аллергия, красные шершавые щеки, шершавые ноги. Из назначений противоалергенное, жаррпонижающее, сухое тепло, побооьше жидкости. В субботу были на даче целый день на улице, возможно продуло, горло красное. Вчера 9.05 температура 37.5, жаропонижающих не давали, упала сама. Сегодня 10.05 температуры нет, припухлость без изменений. Щеки, ноги и руки так же шершавые. Ребенок активный и веселый, стул в норме. Скажите пожалуйста, нам выполнять эти рекомендации или что-то еще предпренять для выяснения точного диагноза?
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кровь на IgM к вирусу паротита. Если найдёте,значит это свинка.
Время создания: 10 Мая 2016 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это действительно свинка (эпидемический паротит), но есть вероятность, что этот отек связан с острым фарингитом или тонзиллитом. Можно сдать кровь на антитела Ig M к вирусу паротита, если это именно он - будут антитела. До этого можно за щечку (не прямо в горло!) мирамистин или тантум верде, если будут боли или высокая температура - нурофен, ибуклин и т.д., можно иммуномодулирующие (виферон в суппозиториях).
Время создания: 13 Мая 2016 12:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно, паротит. М.б и очень сильно увеличен лимфоузел. Насчёт аллергии к аллергологу очно. Нужны спец крема и противоалллергические препараты. И Лору покажитесь.
Время создания: 15 Мая 2016 06:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
К сожалению вы попали в группу людей для которых вакцинация не защитила , а вызвала болезнь ! И теперь организм пытается выздороветь естественным путем . Вам назначена подавляющая иммунитет терапия , которая мешает выздоровлению . Что бы избежать отсроченных последствий , обратитесь к гомеопатам , они вам назначат мягкую стимулирующую терапию детоксикации .
В каждом конкретном случае она своя, и помните: неизлечимых болезней нет, есть только залеченные . Удачи .  
Время создания: 22 Мая 2016 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала