Перебои в сердце и УЗИ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №626551 :: (12.10.2012 16:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 28 лет.
Воронеж
Здравствуйте.
Простите за еще одно обращение.
У меня перебои в работе сердца (приступами раз-в месяц, перебои частые). Сопровождаются тахикардией и сильной тревогой.
На ЭКГ была тахикардия, одна экстрасистола (предсердная) и неполная блокада правой ножки пучка Гисса.
Но я еще сделала УЗИ сердца. У меня пролапс минтрального клапана, регул. 0-1 ст. И еще врач что-то сказала про странную работу перегородки сердца, но диагноз мне не называла конкретный...
Я сфотографировала результат УЗИ, но прочитать заключение не получается - в связи с почерком.
http://s019.radikal.ru/i638/1210/c6/08def3d34493.jpg
Вы не поможете мне разобраться - серьезно ли все это? И надо ли записываться к кардиологу для лечения (просто это сделать очень сложно)?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Экстрасистолия к серьезным нарушениям ритма не относится и в лекарственном лечении не нуждается. А почерк поганый, молоко надо давать за чтение. К кардиологу можно не записываться, он Вам не нужен. Живите спокойно.
Время создания: 12 Октября 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного нет, это не диагнозы, а термины заключения. Сердце устроено замечательно.
Время создания: 13 Октября 2012 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой