Перегрузил сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №653383 :: (06.01.2013 15:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 40 лет.
Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович! Мне 40 лет, не пью не курю! Много лет занимался плаванием. Два года назад полностью проверил сердце в Семашко на Пироговке (холтер, узи, экг в нагрузке) результат - полностью здоровое сердце, толерантность к нагрузке высокая. Я 2 года не занимаюсь спортом совсем. И вот 2 неделе назад начал делать лфк для позвоночника и дал очень резкую нагрузку. После занятия у меня появилась сильная слабость и резко началась сильная тахикардия. Я выпил анаприлин. Через час все прошло. Но вот уже 2 неделе сохраняется общая слабость и тянущие ощущения в области сердца (это точно не грудной отдел позвоночника). Немного помогает валокордин и настойка валерианы. Сделал экг - все в порядке. Эдуард Романович, что со мной произошло после сильной нагрузки? И как мне улучшить свое состояние?
С уважением!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы порекомендовал сделать ЭКГ и если там все в порядке на протяжении недели бы попринимал мебикар по 1 табл. 3 раза в день.
Время создания: 06 Января 2013 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой