перелом лодыжки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №678690 :: (19.03.2013 23:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
евгений
Муж., 29 лет.
россия астрахань
привет всем. хочу поделится своей историей.15 января меня сбила машина. в этоге сломана лодыжка в двух местах с подвивихом кнаружи , и большая берцовая кость чуть ниже колена и малая тоже чуть ниже колена и в середине. неделю лежал на вытяжке. и из за этого на пятки образовался пролежень 29 января прооперировали. поставили две железки одну на берцовую а другую на голеностоп.за две железки отдали 25000. через неделю выписали из больници с лангеткой. первые дни нога очень болела и большая опухоль в голеностопе , точнее даже не там а ближе к пальцам нога опухшая. в лангетке очень сложно было и я постоянно снимал её , то давила то натирала в районе пятки , очень долго проходит пролежень в области пятки. на сегодня уже чувствую что вроде на поправку иду , пролежень почти зажил , шрамы от операции тоже , опухоль сильно спала (дня три назад начала спадать) ,лангетка очень свободна, и теперь уже чуть чуть двигаю голеностопом и пальцами. неделю назад делал ренген и вроде как процесс начался , на на малой берцовой зазор остается где то 1.5мм . через неделю идет штатный ренген и там уже врач скажет что и как.
хотел спросить , подскажите кто нибудь , то что очень мало в лангетке нахожусь будет ли это как то влиять. и какой срок срастания если столько переломов мне 29 лет.а то врачи не особо разговорчивые тем более что в местной поликлиннике .

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы
по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм
не предполагают мотивированных ответов.
Время создания: 20 Марта 2013 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность