Пневмания.Как её побороть?

«Педиатрия / Другое»

Вопрос №235132 :: (25.02.2010 18:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
шынар
Жен., 35 лет.
казахстан караганда
Здраствуйте. Моему сыночку 1год и 6 месяцев. за это время он переболел 4 раза пневманией. Почему болезнь неоднократно проявляется? Я его берегу и досих пор боюсь, что он может опять заболеть.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
частые инфекции, особенно тяжелые - признак иммунодефицита. а это повод для углубленного обследования у иммунолога и исследования иммунного статуса с коррекцией потом по результатов звеньев иммунитета.
Время создания: 25 Февраля 2010 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сделайте УЗИ вилочковой железы. Для поднятия иммунитета Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 25 Февраля 2010 19:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проконсультируйтесь у иммунолога, сделайте УЗИ вилочковой железы. Для обследования ребёнка и контроля лечения при пневмониях можно использовать УЗИ лёгких и плевры. Метод безопасен, в сравнении с ренттгеновским, может проводиться повторно на протяжении всего заболевания.
Время создания: 25 Февраля 2010 20:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
консультация педиатра консультация иммунолога оптимально - комплексное обследование в в условиях детского стационара по их рекомендации после обследования/ лечения (по показаниям) - закаливание обследование окружающих - родителей (да, не обижайтесь), бабушек-дедушек и др., проживающих вместе с Вами (ребенком)- взрослые могут быть источником инфекции для ребенка, но безобидной для них самих. не допускать контакта с людьми, пребывающими в фазе продромы - т.е. \"предболезни\", с \"легким недомоганием\" и тем более - с признаками простуды. санитарное состояние помещений, детской: проветривание (!), но не сквозняки, влажная уборка, ультафиолет (без ребенка! защита глаз!)
Время создания: 27 Февраля 2010 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала