По поводу приема Соталекса -2

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №127505 :: (06.05.2009 03:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Игорь Крылов
Муж., 45 лет.
Россия Рыбинск
Пробовал принимать этот соталекс на ночь не всю дозу сразу, а по частям. 1,3 перед сном, потому по 1,3 каждый раз как возобновлялись экстрасистолы. Высыпался я тогда лучше. Потому подумал, что может я просыпаюсь от того, что дозу над принять сразу и буду спать всю ночь.
Стало хуже. Теперь почти всю ночь плохо сплю, и пульс съехал к опасному минимуму. Днем я пил не меньше 40 мг. Но иногда чуть больше. Вечером же и в течении ночи допивал 80 мг. То есть получалось более плавно и "по самочувствию". То есть я не бросал пить препарат, а только регулировал в пределах от 80 до 160 его количество в зависимости от: усталости, нагрузки, пульса и сна. Выходило что ночью я мог без увеличения побочных реакций выпить ту же дозу, но с большим эффектом.

С уважением.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1,3 - это что по-вашему треть? Такое можно придумать только специально, чтобы никто не догадался, что вы имели в виду. А пропафенон я как-то называл, Вы не пробовали?
Время создания: 06 Мая 2009 03:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Крылов Игорь 06.05.2009 13:38
Уточняю схему приема: утром - 40 мг (четверть таблетки), вечером 40 мг, ночью - 20 и 20 (когда просыпался от сильных экстрасистол) . Действительно написал не понятно - от не очень хорошего самочувствия. Извините.
Пропафенон не покупал, но совет ваш помню. До сегодняшней ночи не плохо переносил и Соталекс. Я еще один маленький вопрос попожже задам на форуме, с вашего разрешения.
Спасибо.
   
Желудочковые экстрасистолы уже 6 лет. Принимаю Соталекс 2 раза по 80мг. Экстрасистолы не уменьшаются, 10000 по холтеру в сутки, хочу попить ПРОПАНОРМ, но не знаю как сойти с Соталекса, И стоит ли без врача, Спасибо большое за внимание!