почему немеет язык?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №479165 :: (09.07.2011 12:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 21 лет.
россия москва
здравствуйте!подскажите по каким причинам можеь неметь корень языка и левая рука немеет и трясется.год назад у меня была 2 операции удаляли опухоль головного мозга и шунтирование.после 2 месяца лучевой терапии.в мае делала мрт головного и спинного мозга,все хорошо.с сердцем тоже проблем никогда не было.что это может быть и к кому обратиться?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
м.б. после удаления опухоли и/или лучевой терапии (зависит от локализации новообразования).
Время создания: 21 Июля 2011 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть как последствием, так и осложнением. Нужно выполнять информативное МРТ-исследование.
Время создания: 16 Января 2020 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность