поднять тестостерон для уменьшения аденомы простаты 2 степени
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №912385 :: (12.04.2016 20:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 61 лет.
РФ Краснодар
За два года аденома простаты из 1 ст. стала 2 ст. можно ли замедлить, а еще лучше повернуть вспять рост аденомы за счет увеличения тестостерона. Может быть порекомендуете способ решения проблемы. Спасибо за внимание.
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Для назначения лечения выполните УЗИ мочевого пузыря, простаты,определение остаточной мочи, урофлоуметрию, ПСА и очно обратитесь к урологу
Время создания: 13 Апреля 2016 05:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Думаю, что за счет тестостерона исправить ситуации вряд ли получится. 2 стадия аденомы говорит о наличии остаточной мочи, превышающей норму, а это может быть противопоказанием к назначению препаратов тестостерона.
В любом случае, для решения вопроса по лечению надо пройти обследование: анализ крови на ПСА, общий анализ мочи, урофлоуметрия, анализ секрета простаты, УЗИ простаьы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, анализ крови на гормоны (ЛГ, пролактин, общий и свободный тестостерон). Это как минимум. Если Вы уже прошли это обследование, то приведите его результаты.
Время создания: 13 Апреля 2016 06:00 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите Результат УЗИ простаты с остаточной мочой и проводимое лечение.
Время создания: 13 Апреля 2016 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Тестостероном можно простимулировать рост злокачественной опухоли и снижение собственной ыработки гормона и как следствие снижение потенции и либидо. Замедлить рост медикаментозно возможно и даже уменьшить объем возможно но в ущерб все тем же либидо и потенции. Если есть показания уменьшить ее можно оперативно.
Время создания: 13 Апреля 2016 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность