Подскажите
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №597722 :: (06.07.2012 21:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 43 лет.
Россия Кинешма
Сделали МРТ, МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцовоо отдела возвоночника. Протрузии дисков Признаки периневральной ликворной кисты на уровне S2 позвоночника (1,4х2,2см). Вот уже больше полугода сильные боли в спине. Отдает в ягодицы и пах. Больше часа не могу находиться на ногах, и сидеть сильные боли. Делали блокаду - не помогает. Всё время прописываю обезболивающие. Боли сохраняются. Что делать? Уже месяц на больничном, а сдвигов нет. Гоняют от одного врача к другому и говорят «понимаем, но помочь не можем». Подскажите, что делать и что за проблемы с кистой.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понимаю, но помочь не могу. Лечитесь! Если успеха в лечении не будет достигнуто, Вас выведут на группу инвалидности. Такое вполне реально! По поводу кисты консультируйтесь с нейрохирургами, но не цепляйтесь за нее. Она может и не быть основной причиной Вашего состояния.
Время создания: 07 Июля 2012 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 07 Июля 2012 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность