подтверждение диагноза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №650818 :: (25.12.2012 20:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 23 лет.
Казахстан Костанай
Здравствуйте! помогите пожалуйста, я болею уже 5 месяцев ставят диагноз дегенеративное изменение шейно- грудного отдела позвоночника, нестабильность шейных позвонков и протузия грудного отдела с левой стороны, и симпатическая и парасимпатическая нервная система, у меня постоянно происходят приступы в день по несколько раз боли в сердце давят то учещение сердцебиение то урежение пульс слабый а давление в норме 110/80, ставят аритмию но патологий на сердце нету, все нормально только небольшая аритмия, боли в висках и шеи! колол хондролон несколько уколов становится плохо не одни препараты не помогают ужасные приступы и сердце то колотится то вообще замедляется так как будто останавливается страшно ужасно, скажите что нужно делать, как лечить, чем??? нужно здесь хирургическое вмешательство или нет?? помогите пожалуйста!!!! я из Казахстана и обьехал уже всех врачей ни чего не помогает!! возможны ли такие случии с сердцем при остеохондрозе и что нужно делать???

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Александр, здравствуйте! Cкажите, Вы были на приеме у нейрохирурга в центре нейрохирургии г. Астана?
Время создания: 26 Декабря 2012 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
При остеохондрозе грудного отдела позвоночника с протрузией межпозвонковых дисков у больного может быть клиника патологии сердца.
Время создания: 26 Декабря 2012 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность