поиск и идентификация заболевания
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №46275 :: (15.07.2008 13:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
РОссия Санкт-Петербург - Тюмень
В последние полгодп беспокоит постоянно держащаяся температура в предеах 37,2 - 37,7. За это время обращалась к отоларингологу, терапевту, инфекционисту, гинекологу. По направлениям врачей неоднократно сдавала разнообразные анализы, делала УЗИ желчного пузыря, почек, печени, органов малого таза.
Результаты анализов хорошие, воспаления ни один врач не находит. Год назад проверяла щитовидку - в норме. из-за температуры чувствую постоянную слабость, вялость. В данное время не принимаю никаких лек. ср-в. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, возможно при обследованиях было что-то упущено? Возможно имеет смысл подробно исследовать гормональный фон? Где это можно сделать (в СПб или в Тюмени)? как долго ждать результатов?

Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анна.
Субфебрильная температура бывает и без четко выраженной симптоматики и отклонений анализов на инфекции от нормы. Как правило, это свидетельствует о множественных вялотекущих процессах. Правда при этом не характерно повышение температуры до 37,5 - 37,7. Вероятно, это все-таки обострение какого-то процесса.
Мы успешно лечим такие состояния, и если у Вас есть возможность приехать к нам на лечение на 2 - 3 недели, мы Вам поможем.
Время создания: 16 Июля 2008 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность