ПОИСК И ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№46275 поиск и идентификация заболевания
Анна Жен., 25 лет. РОссия Санкт-Петербург - Тюмень
В последние полгодп беспокоит постоянно держащаяся температура в предеах 37,2 - 37,7. За это время обращалась к отоларингологу, терапевту, инфекционисту, гинекологу. По направлениям врачей неоднократно сдавала разнообразные анализы, делала УЗИ желчного пузыря, почек, печени, органов малого таза.
Результаты анализов хорошие, воспаления ни один врач не находит. Год назад проверяла щитовидку - в норме. из-за температуры чувствую постоянную слабость, вялость. В данное время не принимаю никаких лек. ср-в. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, возможно при обследованиях было что-то упущено? Возможно имеет смысл подробно исследовать гормональный фон? Где это можно сделать (в СПб или в Тюмени)? как долго ждать результатов?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анна.

Субфебрильная температура бывает и без четко выраженной симптоматики и отклонений анализов на инфекции от нормы. Как правило, это свидетельствует о множественных вялотекущих процессах. Правда при этом не характерно повышение температуры до 37,5 - 37,7. Вероятно, это все-таки обострение какого-то процесса.

Мы успешно лечим такие состояния, и если у Вас есть возможность приехать к нам на лечение на 2 - 3 недели, мы Вам поможем.