Полиневроптия тройничного нерва вследствие нарушения функционирования механизиа слизеобразования...
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №358941 :: (20.11.2010 09:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Дима
Муж., 21 лет.
Россия Санкт-Петербург
С самого детства:
Три проблемные зоны. Глаза-голова, крылья носа, ощущение легкого онемения где щеки,верхняя губа.
Голова- просто болит, особенно на улице
Глаза-Щипят постоянно, особенно на улице. Щурятся, резь. Всегда сужены. Быстро раздражаются при малейших контактах. Иногда ощущение что кожа на лбу на висках «натягиваются»
Крылья носа, как будто сдавлен прищепкой с двух сторон. нА Улице всегда насморк - прозрачная негустая жидкость
Ранее на МРТ нашли Кисту в верхнечелюстной пазухе - сделали пункцию - пропало онемение в части верхней губы.
Самое интересное то - что все сипмтопы действуют ВСЕГДА и В КОМПЛЕКСЕ. Это очень важно. Усиливаются в 2-3 раза на улице.
Были проблемы с ЛОР с самого детства. Других проблем серьезных обнаружено небыло.
Я склоняюсь к такому варианту - Полиневроптия тройничного нерва вследствие нарушения функционирования механизиа слизеобразования в воздухоносных структурах лицевой части скелета черепа.
Невролог ставить ВСД , офтальмолог ССГ...Понятное дело , что все это ерунда и лишь «верхушка айсберга» - настоящая причина другая, и мне нужен совет - какое исследование сделать и к какому специалисту обращаться...

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ситуация не однозначная, лучше проконсультироваться очно с результатами исследований и заключениями специалистов.
Время создания: 21 Ноября 2010 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность