ПОЛИНЕВРОПТИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МЕХАНИЗИА СЛИЗЕОБРАЗОВАНИЯ...

№358941 Полиневроптия тройничного нерва вследствие нарушения функционирования механизиа слизеобразования...
Дима Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
С самого детства:

Три проблемные зоны. Глаза-голова, крылья носа, ощущение легкого онемения где щеки,верхняя губа.

Голова- просто болит, особенно на улице

Глаза-Щипят постоянно, особенно на улице. Щурятся, резь. Всегда сужены. Быстро раздражаются при малейших контактах. Иногда ощущение что кожа на лбу на висках «натягиваются»

Крылья носа, как будто сдавлен прищепкой с двух сторон. нА Улице всегда насморк - прозрачная негустая жидкость

Ранее на МРТ нашли Кисту в верхнечелюстной пазухе - сделали пункцию - пропало онемение в части верхней губы.

Самое интересное то - что все сипмтопы действуют ВСЕГДА и В КОМПЛЕКСЕ. Это очень важно. Усиливаются в 2-3 раза на улице.

Были проблемы с ЛОР с самого детства. Других проблем серьезных обнаружено небыло.

Я склоняюсь к такому варианту - Полиневроптия тройничного нерва вследствие нарушения функционирования механизиа слизеобразования в воздухоносных структурах лицевой части скелета черепа.

Невролог ставить ВСД , офтальмолог ССГ...Понятное дело , что все это ерунда и лишь «верхушка айсберга» - настоящая причина другая, и мне нужен совет - какое исследование сделать и к какому специалисту обращаться...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ситуация не однозначная, лучше проконсультироваться очно с результатами исследований и заключениями специалистов.